x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

屯溪阳湖稽灵山公园里面设施陈旧望整改

2020年05月21日 11:29:09 来源:黄山新闻网

《市民热线》听众反映:我市在城市基础设施建设方面还存在很多不足之处。如屯溪阳湖稽灵山公园里面设施陈旧,道路破损,急需整体改造或对外流转;屯溪新安江延伸段景观带与当初设计不符,码头处新建了沿江护栏,虽然起到了安全作用,但是很不美观,破坏了整体环境;屯溪阜上路两侧安放了白色大理石的花坛,也与周边环境格格不入。建议有关部门收集广大市民的意见后进行整改。

黄山城投集团有限公司答复:根据黄山市港航管理局黄港航【2010】1号《关于同意新安江延伸综合开发项目码头工程初步设计的批复》批复文件,屯溪旅游综合码头岸线长300米。在该码头设计建设时(2009年9月,图号HP01H),按交通运输部《水路旅客运输规则》、《港口经营管理规定》关于码头作业区安全要求,应需设置围栏,禁止人员随意串行。但考虑到市民、游客出行游览的便利,在该段区域采取半封闭的方式,预留市民、游客通行的公共通道,保障码头安全作业的同时方便市民、游客的通行。针对您提出设置护栏很不美观,破坏了整体环境,我们公司也将在下一步景区基础设施提升过程中,综合考虑护栏的材质,结合整体环境对沿江护栏进行提升,在保障市民散步出行、园区步行道畅通的前提下,按码头作业区安全规范要求,美化栏杆的外观,符合景区周边环境整体要求。感谢听众对我景区建设和管理工作关心和建议,在今后工作中积极收集民情民意,争取景区的基础设施建设更好地服务市民。

 

 

 


编辑:程峰